Наше ближнее окружение,ч.1

Ответить
_ZALOJNIK_Cмepть 

Наше ближнее окружение,ч.1

Сообщение _ZALOJNIK_Cмepть  » Чт май 04, 2017 9:14 am

Когда смотришь на успешных людей, хочется отметить качества, которые отличают их от других. Качества, за счет которых они достигли успеха и к их словам прислушиваются. В таких случаях все обращают внимание на личность человека и это правильно. Но истина в том, что ни кто не может сделать что-то без помощи других людей. Потенциал любого человека это его ближнее окружение. Мать Тереза говорила: «Вы можете сделать то, что не могу я. Я могу сделать то, чего не можете вы. Вместе мы можем вершить великие дела». Поэтому если мы хотим предпринять, что-то большое, давайте обратим внимание на свое ближнее окружение, оно определяет уровень нашего успеха.
У каждого человека есть группа близких ему людей. Это, как правило, те, кто нам нравиться или мы чувствуем себя с ними комфортно. И мало кто задумывается, что те, кто с нами рядом, влияют на нашу эффективность и потенциал. Поэтому у нас, обычно отсутствует стратегия создания ближнего окружения. Для того, чтобы этот пробел восполнить надо определиться имеет ли критическое значение подбор нашего окружения. Для начала необходимо знать, что нас окружают четыре типа людей.
Люди, делающие нашу жизнь более ценной. Когда они рядом, мы получаем их энергию, становимся более уверенными.

Ответить