Изучение иностранного языка,ч.1

Ответить
Гы 

Изучение иностранного языка,ч.1

Сообщение Гы  » Пн мар 20, 2017 3:08 pm

Потом, когда мы начали изучать английский в 5 классе, я с огромным желанием взялся за это дело. Но школьная программа была настолько скучной, и, к тому же, помочь было некому (родители изучали немецкий), что, хотя у меня была оценка «5», знал я английский на уровне «читаю и перевожу со словарём».
Вторая попытка серьёзно взяться за язык была предпринята в институте, но и там всё изучение свелось к нудному переводу технических текстов и составлению рассказов о городе и об институте. Пробовал я заниматься на платных курсах. Но мотивации особой не было, и я бросил. Потом семья, дети… Не до языков…
Но сейчас мне пришлось вновь вернуться к этой теме по двум причинам:
Первая: мы стали выезжать отдыхать за границу.
Вторая: дети, которые стали подрастать. Дочь уже начала изучать английский в школе, а сын – в детском саду.
Мне бы не хотелось, чтобы у моих детей пропал интерес к изучению языка, как это произошло у меня. Поэтому надо пробовать самому, и вместе с детьми осваивать английский. Иностранный язык для детей сейчас предлагают в любом развивающем центре, пожалуйста: и английский, и немецкий, и любой другой. Но меня пока сдерживают две вещи: стоимость и программа обучения.
Со стоимостью понятно, а вот о программе обучения стоит сказать отдельно. На самом деле, скучная программа способна не только отбить интерес к обучению, но и умножить на ноль немалые средства, потраченные на изучение языка.

Ответить