Изучение иностранного языка,ч.2

Ответить
_N_E_O_Credit-card-baby

Изучение иностранного языка,ч.2

Сообщение _N_E_O_Credit-card-baby » Чт мар 30, 2017 10:19 am

На самом деле, скучная программа способна не только отбить интерес к обучению, но и умножить на ноль немалые средства, потраченные на изучение языка. И, вполне вероятно, придётся попробовать не одну методику, чтобы найти «свою».
Например, со 2 по 4 класс моя дочь изучала английский в школе по программе Верещагиной. Вроде хвалят эту программу, но у дочери она не пошла и садилась за уроки английского она с явным нежеланием. Сейчас в 5 классе программу поменяли на «Английский в фокусе», авторы Ю. Е. Вакулина, Д. Дули, О. Е. Подоляко и В. Эванс. Ситуация изменилась. Сейчас английский – один из её любимых предметов. Дай-то Бог. . . А если бы это были платные занятия?
И ещё один важный момент. Отдав детей на курсы и заплатив за обучение, мне всё равно придётся самому «тестировать» программу и помогать детям в выполнении заданий (что я и сейчас делаю в рамках школьной программы). Рациональнее было бы обучаться параллельно с ребёнком по какой-либо универсальной методике. Поэтому сейчас я прорабатываю бесплатный курс от Ивана Полонейчика «Английский, немецкий и другие языки по системе Форсаж». Я давно присматриваюсь к системе изучения иностранных языков И. Полонейчика, и раньше считал, что она ориентирована в основном на взрослых. Но, оказывается, по этой системе можно самостоятельно заниматься и с детьми с 4-5

Ответить