Икота, икота, перейди на кого-то,ч.1

Ответить
_Man_Sani_Itirsam_Cool-T

Икота, икота, перейди на кого-то,ч.1

Сообщение _Man_Sani_Itirsam_Cool-T » Пн апр 24, 2017 12:05 pm

Тот, кто смотрел сериал про пришельца с планеты Мелмок Альфа, помнит, как смачно и громко он икал. Похожий звук я на днях услышал из уст моего маленького сыночка: ИиииК, ИииииК. И так громко… Этому предшествовало бурное веселье и смех. Уж не помню, над чем мы так развеселились, но веселье прервалось из-за икания ребенка… Он икнул один, второй, третий раз и мы стали пробовать все известные способы борьбы с нею.
Сначала хочу вам напомнить, почему же дети икают, какова природа этих, иногда болезненных, сокращений чего-то в груди…
Кто еще не знает, икота это результат сокращения диафрагмы – грудной мышцы, которая разделяет грудную и брюшную полости. Располагается она под легкими и сердцем и как бы лежит на органах пищеварения. Диафрагма помогает нам дышать, а икота, согласно медицине, это просто резкий непроизвольно повторяющийся короткий вдох, при резко суженной голосовой щели, т. е. судорожное сокращение диафрагмы. Глотательные движения, т. е. «попить водички», обычно помогают избавиться от икоты.
Но икота у детей бывает не только после безудержного смеха…
Переедание.
Обычно икота от переедания возникает у деток в первые месяцы жизни. Мне кажется, каждая мама знает, что нужно сделать.

Ответить